российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт завода «Пневмостроймашина» и подведомственной ему поликлиники №5 продолжается. Вновь выставлена охрана

Сегодня продолжается конфликт между заводом «Пневмостроймашина» и подведомственной ему поликлиникой №5. Несмотря на вчерашнюю договоренность между конфликтующими сторонами, по которой завод обязался охрану снять, сегодня после обеда люди в серой форме вновь появились на территории медицинского учреждения.

Напомним, что данная ситуация возникла после того, как начальник Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга А.И.Прудков издал приказ за № 370 от 27 июля 2001 года. В приказе говорится о том, что в здание поликлиники №5 планируется перевести детский реабилитационный центр МУ «ДГП №13». С руководством завода «Пневмостроймашина» данный вопрос согласован не был, поэтому дирекция завода расценила приказ как попытку покушения на частную собственность. В качестве адекватной меры завод посчитал нужным направить на территорию поликлиники охрану, чтобы предупредить возможные попытки расхищения имущества. В Управлении общественных связей НП «Объединение заводов «ФИНПРОМКО» предпринятые шаги считают соответствующими Гражданскому кодексу РФ, в частности, статье 14 «Самозащита гражданских прав».

Руководство поликлиники утверждает, что не знает о приказе Управления здравоохранения и считает ввод охраны на территорию больницы незаконным, так как главный врач охрану не вызывал и в договоре на аренду подобные меры не прописаны.

Присутствие охраны в поликлинике встречает непонимание медперсонала, вносит нервозность в атмосферу больницы. Врачи надеются на скорое разрешение сложившейся ситуации. Комментировать возможные истинные причины «осады» поликлиники они пока отказываются.

«Регион-Информ» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках