российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильский выставочный комплекс не уступает международной выставке вооружений в Абу Даби

1 августа в Нижнем Тагиле побывала делегация ФГУП «Рособоронэкспорт» во главе с генеральным директором предприятия Андреем Бельяминовым. Руководителя крупнейшего государственного монополиста в области торговли вооружением у проходной крупнейшего оборонного предприятия страны ГУП «ПО Уралвагонзавод» встретили глава города Николай Диденко и генеральный директор предприятия Николай Малых.

По данным пресс-службы мэрии, на УВЗ Андрей Бельяминов посетил несколько механосборочных цехов и главный конвейер по производству спецтехники. Бельяминов ознакомился с ходом подготовки первой партии боевых машин для отправки в Индию. По словам руководителя «Рособоронэкспорта», после знакомства с предприятием у него не осталось сомнений, что график производства танков для Индии будет выполнен. После посещения завода состоялось совещание в кабинете генерального директора. На встрече обсуждались направления сотрудничества между ГУП «ПО Уралвагонзавод» и ФГУП «Рособоронэкспорт» по реализации военной и гражданской продукции в страны дальнего зарубежья. Поднимался также вопрос о предоставлении УВЗ ограниченных полномочий по самостоятельной продаже своей военной техники в страны дальнего и ближнего зарубежья.

По словам Андрея Бельяминова, наиболее востребованной на зарубежном рынке на сегодняшний день является глубокая модернизация семейства танков Т-72. На полигоне НТИИМ руководителю «Рособоронэкспорта» была представлена последняя разработка тагильских конструкторов – модернизированный танк Т-72М. После знакомства с танком Андрей Бельяминов заметил, что у этой модели есть все предпосылки занять достойное место на международном рынке вооружений и военной техники. На выставочном комплексе Нижнетагильского института испытания металлов гостям также была предоставлена демонстрационная программа с участием танка Т-90С производства ГУП «ПО Уралвагонзавод», грузовых автомобилей Уральского автомоторного завода и средств ближнего боя Высокогорского механического завода и Нижнетагильского химического завода «Планта». Делясь впечатлениями от увиденного, Андрей Бельяминов заметил, что он не видит разницы между тагильским выставочным комплексом и крупнейшим международным центром по демонстрации вооружений в Абу Даби.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках