российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года с городской станции «Скорой помощи» в массовом порядке уволилось 100 человек

Ситуация на городской станции «Скорой помощи» чрезвычайно тревожная. Только за первые шесть месяцев текущего года со станции уволилось около 100 сотрудников. При общей численности персонала в 1000 человек получается, что за короткий срок 10 процентов личного состава станции «Скорой помощи» оставили свое место работы. По словам заместителя главного врача «Скорой помощи» Михаила Кириченко, отток кадров связан с низкой заработной платой городских медиков. Сегодня она составляет в среднем 1500 рублей.

При существующем графике работы на «Скорой помощи» и ежедневной психологической нагрузке подобная зарплата, считает руководство «Скорой», неприемлема. Материальные трудности отражаются, в первую очередь, на моральном духе коллектива, во вторую – на качестве работы и количестве спасенных жизней. «Постановление мэра о повышении с 1 июля заработной платы городским бюджетникам на 10 процентов ситуацию не спасает. Проблему финансирования «Скорой» нужно решать более глобально», – уверен заместитель главного врача станции «Скорой помощи».

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках