российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 2 августа в губернаторской резиденции принял представителей Свердловского областного общественного совета организаций ветеранов и инвалидов локальных войн

Этот общественный совет был создан накануне и его организаторы высказали необходимость личного общения с губернатором.

Эдуард Россель, открывая встречу, сердечно поздравил ветеранов локальных войн с праздником ВДВ, тем более, что многие из них служили в воздушно-десантных войсках.

Как проинформировал собравшихся заместитель руководителя администрации губернатора Александр Коберниченко, работа по созданию общественного совета активно проводилась в течение последних трех месяцев. Главная задача инициаторов – объединить усилия всех ветеранских организаций. Об этом на встрече говорили Михаил Горюнов, Евгений Петров, Олег Тихонов, Валерий Хан, советник губернатора, бывший командующий войсками Уральского военного округа Юрий Греков и другие.

Эдуард Россель полностью поддержал прозвучавшие на встрече предложения, связанные с объединением всех ветеранских движений, которых в области насчитывается около 20-ти. Основной целью деятельности общественного совета ветеранов и инвалидов локальных войн, который отныне будет функционировать при губернаторе, – является изучение и анализ общественного мнения ветеранов для внесения предложений руководству области по их социальной защите.

Участники встречи внесли и предложение губернатору создать в структуре исполнительной власти области департамент по делам ветеранов. Этот вопрос по поручению Эдуарда Росселя будет изучен руководителем администрации губернатора Анатолием Тарасовым.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках