российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области создан общественный совет организаций ветеранов и инвалидов локальных войн

На днях в Свердловской области был создан Свердловский областной общественный совет организаций ветеранов и инвалидов локальных войн. Его организаторы обратились с просьбой о личной встрече с губернатором области Эдуардом Росселем. Как сообщил «Регион-Информу» директор департамента информации губернатора Александр Левин, эта встреча состоялась в четверг, 2 августа, в губернаторской резиденции.

Заместитель руководителя администрации губернатора Александр Коберниченко сообщил собравшимся, что работа по созданию общественного совета, который отныне будет функционировать при губернаторе, проводилась в течение трех последних месяцев. Эдуард Россель поддержал прозвучавшие на встрече предложения об объединении усилий ветеранских организаций, которых в области насчитывается около двадцати. Основной целью деятельности общественного совета ветеранов и инвалидов локальных войн будет изучение и анализ общественного мнения ветеранов для внесения предложений руководству области по их социальной защите.

По сообщению А.Левина, участники встречи предложили создать в структуре исполнительной власти области департамент по делам ветеранов. Эдуард Россель поручил руководителю администрации губернатора Анатолию Тарасову изучить этот вопрос.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках