российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемию холеры врачи ждут каждое лето

Как сообщила "Регион-Информу" главный врач центра санэпиднадзора в Железнодорожном районе Екатеринбурга Галина Свирина, больные холерой в Екатеринбурге и по Свердловской области пока не выявлены. По словам сотрудников Городского Центра по профилактике инфекционных заболеваний, врачи Екатеринбурга ждут эпидемию холеры с наступлением каждого лета. Все госпитальные базы областного центра готовы принять больных незамедлительно. Медицинский персонал всех больниц и поликлиник был ознакомлен с приказом Министерства здравоохранения РФ о мерах предупреждения эпидемии холеры. Сотрудники каждого медицинского учреждения прошли занятия по выявлению симптомов заболевания и способам его лечения.

Областной центр санэпиднадзора в целях предотвращения возможного проникновения в Екатеринбург и область больных холерой из Казани, где сложилась неблагоприятная ситуация с этим заболеванием, обязал уделить особое внимание пассажирскому транспорту, прибывающему в Екатеринбург из Казани или с казанского направления. Проводники и стюардессы внимательно следят за пассажирами и за тем, не проявляются ли у кого-нибудь симптомы холеры.

Эпидемиологи стали чаще брать пробы воды из городских водоемов, по предприятиям ведется рассылка памяток, в которых говорится о необходимости соблюдения элементарных мер гигиены населением: мытье руки, тщательной обработке овощей и фруктов, отказе от купания в несанкционированных местах и покупки продуктов у сомнительных лиц и на стихийно возникающих по городу базарах. Соблюдение этих правил может оградить от многих неприятностей, включая холеру, считают медики.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках