российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петр Латышев не хотел, но все-таки стал «почтовым ящиком»

Жертвой собственного неосторожного заявления стал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев.

В субботу он возвращается в Екатеринбург из отпуска, где его ждет неприятный сюрприз: его аппарат начал проведение акции «Почтовый ящик». Цели акции декларируются следующим образом – «изучение проблем молодежи, разработка молодежной политики». В рамках акции уральцам предлагается направлять письма, предложения и рекомендации в общественные приемные главных федеральных инспекторов и в отдел социальной политики полпредства. «Почтовый ящик» будет работать до 28 августа.

Сразу после появившегося сообщения о новой акции «Почтовый ящик» памятливые уральские журналисты припомнили полпреду его заявление, сделанное в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» 15 июня прошлого года. Прилетев в Екатеринбург в первый раз, на десятиминутной пресс-конференции Петр Латышев продекларировал принципы своей деятельности на инспектирующем посту. В числе прочего были два громких заявления о том, что Латышев просит «не воспринимать его как «почтовый ящик», который служит только связью с президентом», и что «полпред не намерен быть «помойным ведром» для слива компромата одной политической группировки на другую».

Сейчас уральским журналистам остается только констатировать: первый постулат полпред формально «нарушил» уже через год пребывания на своем посту. Как будет со вторым принципом, тоже покажет время. «Регион-Информ» будет по-прежнему внимательно следить за словами и делами представителя президента.

Ссылка по теме:

Полпред не хочет быть «почтовым ящиком» >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Илга Витолд

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках