российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные врачи Талицкого района опасаются вспышек кишечных инфекций

64 семьи деревни Паново Талицкого района остались без холодной воды. Уже две недели в деревне не работает водонапорная башня, которую энергетики отключили от электричества. Причиной отключения стали долги собственника башни перед энергетиками.

Между тем, как сообщили «Регион-Информу» в районной администрации, санитарные врачи района опасаются вспышек кишечных болезней в Паново.

Холодная вода в деревне отключена в благоустроенных домах городского типа. Владельцы частного сектора пользуются водой из собственных колодцев. «Городским» жителям частники не разрешают пользоваться колодцами даже в условиях аварийной ситуации. Хозяева просто закрывают свои колодцы на замки, ссылаясь на то, что на улицах деревни есть колонки. В результате «городским» приходится пользоваться водой из колонок, которая, по санитарным нормам, не пригодна для питья, более того, создает угрозу возникновения кишечных инфекций. Тем не менее, у владельцев городских квартир просто не остается выхода. Сейчас у них нет вообще никакой воды, – горячее водоснабжение в деревне отсутствует в принципе.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках