российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Талицкий биохимзавод в отместку энергетикам намерен оставить без электричества прокуратуру, налоговую полицию, милицию и банки

Руководство Талицкого биохимического завода разослало телефонограммы всем потребителям электроэнергии, поставляемой с подстанции предприятия. В сообщениях говорится, что со 2 августа на неопределенный срок ставится на ремонт распределительная подстанция, являющаяся собственностью предприятия. На время ремонта от света отключаются единые на всю Талицу и район прокуратура, налоговая инспекция, милиция, банки и часть жилого сектора.

Между тем, по словам руководителя Талицкого филиала богдановичского «Коммунэнерго» Владимира Пятина, подстанция находится в полном порядке, – только недавно здесь был проведен капитальный ремонт. В ответ на это представители Биохимзавода заявляют: «Наша подстанция, сколько хотим, столько и ремонтируем».

Сложившуюся ситуацию прокомментировали в районной администрации, куда возмущенные потребители электричества отнесли полученные предупреждения. Биохимический завод, как сообщили «Регион-Информу» в мэрии, является должником «Коммунэнерго» – посреднической организации АО «Свердловэнерго» в Богдановиче. За долги энергетики отключили от электропитания заводской клуб, через который завод получал наличные деньги: для обанкротившегося предприятия это был единственный источник дохода. В отместку завод решил «подставить» энергетиков перед столь высокими потребителями, – считают в районной администрации, – отключение от электроэнергии таких важных социальных объектов, как прокуратура, милиция, банки и значительная часть жилого сектора грозит серьезным скандалом. Скорее всего, крайними в нем хотят сделать энергетиков и саму администрацию. Налоговая инспекция и представители правоохранительных органов уже обвинили во всем энергетиков, заявив, что договор о поставке света подписывали с «Коммунэнерго» и не желают становиться крайними в конфликте между поставщиками и должниками.

В Талицкой администрации говорят, что данную проблему сейчас можно решить только через суд, куда глава района Владимир Добышев и посоветовал обратиться потребителям. На резонный вопрос, как же будет разбираться в этом обесточенная прокуратура, ответа нет.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках