российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговоры некоторым наркоторговцам могут быть ужесточены

На днях областной суд, рассмотрев протест прокурора Свердловской области, отменил приговор наркоторговцу и отправил дело на новое судебное рассмотрение.

Еще в 2000 году Чкаловский районный суд приговорил наркоторговца Андрея Д. к пяти годам лишения свободы. Прокуратура Свердловской области посчитала данное наказание слишком мягким и принесла протест на решение суда. В протесте прокурор области указал, что суд не учел повышенную общественную опасность особо тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. После рассмотрения протеста областной суд отправил дело на новое судебное рассмотрение. Скорее всего, по новому решению суда наркоторговец получит более долгий срок.

Как сообщили «Регион-Информу» в прокуратуре области, в настоящий момент еще несколько приговоров суда в отношении наркоторговцев находится под контролем работников прокуратуры. Всего в этом году в связи с мягкостью назначенного судом наказания прокурором области в надзорном порядке опротестовано четыре приговора в отношении торговцев наркотиками.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках