российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На 20 тысяч человек в «Знаменке» будет один туалет

3 августа в Сухоложском районе на берегу реки Пышма начался XXIII фестиваль студенческой песни «Знаменка». В этот же день в Сухом Логу состоялась встреча представителей оргкомитета фестиваля с представителями администрации района и санэпидстанции.

Как сообщила «Регион-Информу» главный врач СЭН Сухого Лога Маргарита Башмакова, на этой встрече она передала художественному руководителю и директору фестиваля Лейле Расуловой предписание СЭН по проведению фестиваля. Дело в том, что почти каждый год проводимый на берегу реки трехдневный фестиваль вызывает нарекания со стороны санитарных врачей. В основном это связано с тем, что организаторы «Знаменки» игнорируют рекомендации СЭН. По информации М.Башмаковой, в этом году, например, для согласования планировки фестиваля с санитарными врачами в СЭН никто из представителей Молодежной общественной организации «Областной студенческий отряд» не явился, хотя из СЭН в оргкомитет приходил вызов. В результате СЭН не смогла передать оргкомитету необходимые предписания, среди которых, например, наличие на количество 15-20 тысяч человек хотя бы 40 туалетов, наличие умывальников возле полевой кухни, рекомендация не купаться в Пышме и не мыть там руки, строительство пляжа. Все эти требования санэпидстанция передала организаторам только сегодня. Между тем, поскольку организаторы «Знаменки» не ознакомились с предписанием до начала фестиваля, то и привлечь их к ответственности за нарушения теперь нельзя. А нарушения уже существуют. Например, в этом году на 20 тысяч участников построен всего один туалет с 4 кабинками. «Очевидно, – говорит М.Башмакова, – что почти все будут ходить в туалет в соседний лес». Налагаемые в таких случаях штрафы СЭН может предъявить организаторам теперь только в следующем году. Хотя сейчас «знаменцев» можно наказать за то, что вовремя не явились в санэпиднадзор.

Осматривая накануне начала фестиваля место его проведения, санитарная комиссия отметила также оставшиеся с прошлого года бутылки, свалки прошлогоднего мусора. В этом году оргкомитет «Знаменки» дал обязательство вывезти мусор. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-центре проведения фестиваля, уборкой территории по окончании праздника займется специальный отряд. В течение 2-3 дней студенты должны прибрать территорию.

Сухой Лог, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках