российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через две недели в Свердловской области начнется уборочная кампания

В Свердловской области в этом году ожидается очень хороший урожай пшеницы. Качество зерна и сроки его созревания в несколько раз лучше показателей прошлого года. Об этом сегодня говорилось на очередном селекторном совещании по подготовке к уборочной кампании с главами районных властей. Вели совещание председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев и министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов. Уборочная кампания начнется, ориентировочно, через полторы-две недели, точные сроки будут зависеть от погодных условий.

На данный момент активно продолжается ремонт и подготовка к уборочному сезону парка комбайнов. Готовность техники составляет 82 процента. Всего на поля должны будут выйти 2200 машин. На днях было дополнительно куплено 19 новых комбайнов. Все усилия руководителей сельхозпредприятий направлены на ремонт техники, чтобы не затягивать начало уборочного сезона, заверили «Регион-Информ» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках