российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики хотят топить котельные торфом – так дешевле

Высокие цены на топливо и услуги энергетиков в Свердловской области заставляют коммунальщиков искать новые способы обеспечить свои потребности в энергетических ресурсах. В понедельник, на заседании областного правительства будет обсуждаться проект областной целевой программы развития производства и использования торфяного топлива для коммунально-бытовых нужд на 2002 год.

Как известно, торф – не только прекрасное удобрение, но и хорошее топливо. Главное его достоинство – то, что он буквально лежит под ногами, а его добыча стоит совсем недорого. Вполне возможно, что на торф будут переведены котельные в ряде городов и районов области. Впрочем, вероятность такого поворота событий минимальна, считают эксперты.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках