российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансирование программы «Доступные лекарства» приостановлено

Как стало известно «Регион-Информу», действие областной программы «Доступные лекарства» приостановлено во многих районах Свердловской области. Начальник фармацевтического центра областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Владимир Михайлов в телефонном разговоре с корреспондентом «Регион-Информа» подтвердил данную информацию, однако от комментариев и уточнения данных по конкретным муниципальным образованиям области отказался, отметив, что в первом полугодии проблем с финансированием программы не возникало.

Как сообщили «Регион-Информу» в областном ТФОМСе, вот уже около трех месяцев Фонд не получает деньги от областного правительства на финансирование программы «Доступные лекарства», за это время у Фонда перед аптеками – участницами программы накопились большие долги. Именно в связи с этим в большинстве районов области действие программы приостановлено, – отметили в ТФОМСе.

Исполнительный директор Фонда Борис Чарный, находящийся в отпуске, ввиду сложившейся критической ситуации сегодня вышел на работу, чтобы как можно быстрее решить проблему долгов и возобновления финансирования. Предполагается, что областное Министерство финансов к 6 августа выделит деньги на реструктуризацию долгов перед аптеками и на дальнейшую работу программы

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках