российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель заслушал информацию начальника областного управления автомобильных дорог Владимира Плишкина о программе строительства автотрасс, намеченной на конец этого и будущего годов

Владимир Плишкин проинформировал губернатора о ходе строительства кольцевой автодороги вокруг Екатеринбурга, которая позволит разгрузить столицу области от прохождения транзитного автотранспорта. Кольцевая дорога, протяженностью около 91 километра, разбита на семь участков. В настоящее время работы ведутся на участке Новоберезовский – Верхняя Пышма, протяженностью 13 километров. Для завершения работ на этом участке необходимо построить еще около 5 километров дороги и одну транспортную развязку. Данный объем работ предполагается выполнить в течение двух лет.

Параллельно с кольцевой дорогой вокруг Екатеринбурга ведется строительство дороги в обход города Невьянска. Строится ещё одна дорога в Пермскую область – соединение с пермской автотрассой произойдет в районе города Качканара возле Теплой горы.

Важной является и автодорога Серов – Ивдель. Она позволит соединить Свердловскую область с нашим северным соседом – Ханты-Мансийским автономным округом и создать региональный транспортный коридор. Стратегически важной является и строящаяся дорога на Тавду. Здесь основные сложности заключаются в строительстве больших мостов. Так, например, только один мост через пойму реки Тура, протяженностью в два километра, обойдется в 700 миллионов рублей.

Программа строительства автодорог в области очень насыщенная, но, как считает губернатор, все намеченное необходимо выполнить в срок.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках