российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На оздоровление жителей Ревды и Первоуральска в течение пяти лет будет выделено 39 миллионов рублей

Правительство Свердловской области утвердило целевую программу по оздоровлению населения Первоуральска и Ревды на 2001-2005 годы. По словам главного санитарного врача области Бориса Никонова, реализация этого документа снизит заболеваемость жителей этих городов на 60 процентов. За пять лет на выполнение программы будет истрачено 39 млн. рублей из областного бюджета, 4 млн. поступит уже в текущем году.

Программа предусматривает выявление так называемых групп риска – людей, наиболее подверженных экологически-обусловленным заболеваниям. По словам Б.Никонова, в основном это дети и беременные женщины. В первую очередь помощь будет оказываться именно им.

Большое внимание в программе уделяется диагностике «экологических» болезней на доклинической стадии. Значительная часть средств пойдет на улучшение ее качества. По результатам обследования около одной трети членов группы риска пройдет курс биопрофилактики при помощи специальных препаратов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках