российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос о новом здании для школы № 199 остается открытым

Администрация школы № 199 не согласна обучать детей в помещении детского сада, предоставляемом взамен помещений, занимаемых школой в настоящее время. Главными причинами отказа послужили отсутствие в здании коммуникаций, наличие смежных комнат и отсутствие столовой. К тому же школе предлагали занять лишь часть помещений, в другой части здания по-прежнему должен был располагаться детский сад.

Напомним, что, согласно решению арбитражного суда, школа должна освободить занимаемое помещение в пользу НПО «Автоматика» до 7 августа. Все школьное имущество уже перевезено на склад на Каляева, 28, временно предоставленный НПО «Автоматика».

Завтра в школе в 16:30 пройдет родительское собрание, после которого должно состояться опечатывание школы. Пикет или митинг проводиться не будет, так как в мэрию Екатеринбурга не была подана заявка.

В настоящий момент администрация школы подала заявку на имя главы администрации Верх-Исетского района с просьбой найти для школы новое здание. Здание необходимо получить до первого сентября, чтобы не прерывать образовательный процесс.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках