российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Знаменку» охраняли 150 милиционеров

Общественный порядок на студенческом фестивале песни «Знаменка» охраняли 150 сотрудников милиции, сообщил «Регион-Информу» начальник милиции по охране общественного порядка майор Федор Кашбиев. Кроме того, было привлечено 40 человек из казачьего отряда, потому что ожидалось очень большое количество народа. Но собравшихся в этом году было меньше, чем в прошлом, – всего 12 тысяч человек. Из них около 5 тысяч составляли малолетние жители Сухого Лога.

Во избежание несчастных случаев оцепление милиции было выставлено на скале, находящейся напротив сцены. И, как оказалось, не напрасно – нашлось немало желающих прыгнуть в речку, пролетев над «Знаменкой». В прошлом году один отважный студент полез на скалу по отвесной стороне, чтобы увековечить имя своего отряда и, естественно, сорвался. Молодой человек остался жив, но с тех пор милиция особенно тщательно следит за горой.

Охрана сцены также была усилена в связи с приездом известной команды «Високосный год». Милиционеры опасались сильной давки, но стройотрядовцы встретили появление группы более чем спокойно. Зато бурную радость выразили тинэйджеры. Столичные музыканты отыграли 5 песен, рассказали собравшимся, что они тоже когда-то пели песенки, а профессионализм появился потом, и тут же уехали.

Сухой Лог, Свердловская область, Август, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках