российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Знаменку» охраняли 150 милиционеров

Общественный порядок на студенческом фестивале песни «Знаменка» охраняли 150 сотрудников милиции, сообщил «Регион-Информу» начальник милиции по охране общественного порядка майор Федор Кашбиев. Кроме того, было привлечено 40 человек из казачьего отряда, потому что ожидалось очень большое количество народа. Но собравшихся в этом году было меньше, чем в прошлом, – всего 12 тысяч человек. Из них около 5 тысяч составляли малолетние жители Сухого Лога.

Во избежание несчастных случаев оцепление милиции было выставлено на скале, находящейся напротив сцены. И, как оказалось, не напрасно – нашлось немало желающих прыгнуть в речку, пролетев над «Знаменкой». В прошлом году один отважный студент полез на скалу по отвесной стороне, чтобы увековечить имя своего отряда и, естественно, сорвался. Молодой человек остался жив, но с тех пор милиция особенно тщательно следит за горой.

Охрана сцены также была усилена в связи с приездом известной команды «Високосный год». Милиционеры опасались сильной давки, но стройотрядовцы встретили появление группы более чем спокойно. Зато бурную радость выразили тинэйджеры. Столичные музыканты отыграли 5 песен, рассказали собравшимся, что они тоже когда-то пели песенки, а профессионализм появился потом, и тут же уехали.

Сухой Лог, Свердловская область, Август, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках