российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за давних махинаций фирмы «Ремпутьстрой» временно была приостановлена отгрузка продукции МПС на Салдинском металлургическом заводе

На одном из договоров залога Урало-Сибирского банка социального развития была подделана подпись бывшего внешнего управляющего Салдинского металлургического завода Р.Ческидова. Пытаясь получить деньги, судебные приставы наложили арест на склады СМЗ.

Как сообщили корреспонденту «Регион-Информа» в пресс-службе СМЗ, оформлением договора залога занималась Светлана Буракова, сотрудник предпринимателя О.Почивалова, прославившегося своей попыткой занять кресло директора завода, а выделен был кредит алтайской фирме «Ремпутьстрой». Напомним, что, по предварительным данным, фирма «Ремпутьстрой» участвовала в махинациях, которые инкриминируются Олегу Почивалову. Кстати, недавно эта фирма была в спешном порядке продана.

Сергей Леоненко, бывший директор «Ремпутьстроя», теперь скрывается от правоохранительных органов. Предположительно его фирма, зарегистрированная в оффшорной зоне Алтая, занималась уводом средств из СМЗ. В русле такой практики и был составлен договор с банком по получению многомиллионного кредита. Недавно банк потребовал от «Ремпутьстроя» возврата кредита через суд. Но, поскольку генерального директора Сергея Леоненко пока найти не удалось, банкирам пришлось просить судебных приставов обеспечить иск и арестовывать имущество этой фирмы.

Как сообщили агентству «Регион-Информ» в пресс-службе С.Капчука, пользуясь тем, что СМЗ фигурировал в договорах залога, «ремпутьстроевцы» заявили, что продукция алтайской фирмы находится на складах цеха рельсовых скреплений. Судебные приставы даже наложили арест на заводской склад. В результате этого инцидента временно была блокирована отгрузка рельсовых скреплений для МПС.

Однако, по заявлению пресс-службы, после того, как генеральный директор ОАО «СМЗ» Сергей Капчук предъявил в соответствующие инстанции – службу судебных приставов и Министерство юстиции Свердловской области – документы о том, что на заводе нет имущества алтайской фирмы «Ремпугьстрой», а на складах находится только продукция, принадлежащая СМЗ и МПС РФ, недоразумение было исчерпано. Юристы Салдинского метзавода опротестовали определение суда, которым руководствовались приставы. Динамика отгрузки рельсовых скреплений восстановлена.

Нижняя Салда, Свердловская область, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках