российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области рассмотрело проект областной программы инвентаризации государственной собственности на 2002 год

Как сообщил заместитель министра по управлению государственным имуществом Юлиан Левин, данная программа предполагает провести в 2002 году техническую инвентаризацию памятников истории и культуры, а также объекты не завершенные строительством, находящиеся в государственной собственности. По состоянию на 1 июля 2001 года в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий и в оперативном управлении государственных учреждений находится 111 не завершенных строительством объектов. Кроме того, на территории области располагается 1065 зданий, сооружений, нежилых помещений, являющихся памятниками истории и культуры. Согласно проекту программы, министерство госимущества совместно с БТИ должно было провести инвентаризацию за счет областного бюджета. Для этого разработчики программы запросили 2 миллиона 400 тысяч рублей. Однако с такой постановкой не согласился председатель областного правительства Алексей Воробьев, который отметил, что фактически у каждого объекта имеется на сегодняшний день хозяин и именно он обязан провести техническую инвентаризацию, причем за свой счет. Остальные объекты могут быть инвентаризованы за счет бюджета области. В связи с этим программу отправили на доработку.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках