российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное правительство приняло решение в рамках программы развития производства и эффективного использования торфяного топлива для коммунально-бытовых нужд выделить 1.160 тысяч рублей на окончание строительства завода по производству торфобрикетов

Мощность завода 15 тысяч тонн в год, а располагается он в поселке Монетном. Всего же для завершения строительства завода необходимо 4 миллиона рублей. Недостающие средства администрация муниципального образования Березовский планирует взять в кредит в одном из банков. Как отмечалось на заседании областного правительства, развитие торфяного производства как никогда актуально для Свердловской области. Уголь и мазут постоянно дорожают, а торф не только нет необходимости завозить из других областей, но он еще более экологичен в применении, не говоря уже и о его дешевизне. Сегодня торфяное производство развивается в семи муниципальных образованиях области. Буланашский механический завод наладил выпуск необходимого оборудования. Как отметил министр энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Виктор Штагер, если сегодня вложить в развитие торфяного производства 5 миллионов долларов, это автоматически повлечет за собой выпуск необходимого оборудования на местных предприятиях на сумму минимум в 30 миллионов долларов. Опыт по производству подобного оборудования у предприятий есть. В зарубежной практике широко использовались торфяные машины производства бывшего СССР, только в Финляндию их было поставлено в свое время 1660 штук.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках