российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики опять хотят ограничить «Градмаш»

Во вторник энергетики снова предупредили МУП «Градмаш» о введении ограничений в электроснабжении.

По информации пресс-службы АО «Свердловэнерго», очередные санкции в адрес крупнейшего перепродавца энергии связаны с тем же: накопившимися долгами МУП «Градмаш».

Состоявшиеся переговоры директора Энергосбыта Андрея Травкина с первым заместителем директора МУП «Градмаш» Владимиром Пустоваловым результатов не дали. Пустовалов обратился к энергетикам с просьбой перенести ограничения на более поздний срок в связи с тем, что МУП «Градмаш» не уведомил своих потребителей. Идя навстречу, АО «Свердловэнерго» перенесло отключения на 08.08.2001 г на 14 часов дня. Условием отмены распоряжения является немедленная оплата 3700 тыс. руб для полного выполнения финансового плана июля 2001г.

В связи с предстоящими ограничениями электроснабжения МУП «Градмаш», руководство этого муниципального предприятия обязано перевести энергоснабжение социально-значимых потребителей, а также абонентов, своевременно оплачивающих счета за электроэнергию, на резервное питание. Работа лифтов должна быть прекращена за час до предстоящего отключения. Вся ответственность за возможные последствия, вызванные отключениями, энергетики возлагают на руководство МУП «Градмаш», глав районной и городской администраций.

Напомним, что аналогичная угроза отключения за долги уже нависала над Орджоникидзевским районом в июне. Тогда МУП удалось погасить долги вовремя.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках