российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
54 школьных базара действует в Екатеринбурге

С 1 августа в Екатеринбурге действует 54 школьных базара, заявила сегодня на пресс-конференции министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева. На прилавках некоторых магазинов представлено до 70% товаров российского производителя. С каждым годом отмечается постепенное увеличение ассортимента, количества и качества школьной формы, которую шьют на фабриках Свердловской области. В частности, министерство торговли Свердловской области отметило качественное улучшение в этом году продукции Каменск-Уральской, Ирбитской и Красноуфимской швейных фабрик. Эти швейные производства предлагают школьную форму и рубашки для мальчиков. Качественно улучшается и ассортимент детской обуви, производимой в Челябинске и Магнитогорске.

Ажиотаж, обычно возникающий в последние дни августа на школьных базарах, планируется снимать увеличением в центральных магазинах количества продавцов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках