российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил признан в числе лучших по ГО и ЧС

В Свердловской области закончилась проверка состояния гражданской обороны, которую проводило Министерство по чрезвычайным ситуациям России.

По словам заместителя Министра МЧС, председателя комиссии генерал-полковника Геннадия Кириллова, проверка не плановая и была организована по личному распоряжению президента РФ Владимира Путина. К 1 ноября ему должен быть представлен подробный доклад о состоянии готовности, планов, сил и средств гражданской обороны на Среднем Урале к действиям в военное время. Свердловская область первой подверглась проверке, после нее комиссия отправится в Челябинск.

В числе других руководителей муниципальных образований области, на территории которых находятся взрывоопасные или химически опасные объекты, с отчетом перед комиссией выступил глава Нижнего Тагила Николай Диденко. По информации, представленной Диденко, в Нижнем Тагиле и в непосредственной близости от него расположены 7 объектов особой важности, 10 – первой категории и 24 – второй категории, 15 химически опасных объекта и 3 взрывоопасных.

Как сообщает пресс-служба мэрии, комиссией была дана положительная оценка работе, которая проводится в городе. Только за последний год в Нижнем Тагиле было проведено 180 тренировок и учений по линии гражданской обороны. В некоторых муниципальных образованиях такие тренировки не проводятся вообще или носят нерегулярный характер. Как заявил председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, в ряде муниципальных образований по итогам совещания будут назначены и проведены областные проверки состояния гражданской обороны.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках