российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тротил был похищен с территории воинской части

В настоящий момент прояснилась ситуация с небывалым случаем хищения взрывчатки в Свердловской области. Напомним, что вчера неизвестными было похищено сорок килограммов тротила.

Как удалось выяснить «Регион-Информу» в прокуратуре Красноуральска, тротил был похищен с территории воинской части, а не со складов завода, как предполагалось ранее. В семь часов утра к территории воинской части подъехал грузовик, в котором, как утверждает прокуратура, находились по меньшей мере двое преступников. Проникнув на территорию воинской части, они взломали дверь одного из складов и похитили мешок с тротилом. Пропажу заметили лишь около двенадцати часов 6 августа. На поиски преступников, совершивших столь крупную кражу, были брошены все имеющиеся средства Красноуральского УВД, в поиске злоумышленников приняли участие сотрудники ФСБ Свердловской области, а также большое количество военных. По предварительным данным, кража не прошла совсем незамеченной, – прокуратура установила очевидцев совершенного преступления. Они утверждают, что видели машину, отъезжающую от территории воинской части. В настоящий момент установлены приметы транспортного средства. На въездах во все крупные города области ведется усиленный досмотр подозрительных машин. К сожалению, поиск преступников результатов пока не дал.

Для расследования причин происшедшего создана специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности главы администрации Красноуральска Валерием Дербиловым. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Хищение взрывчатых веществ и боеприпасов».

В настоящие время прокуратура Красноуральска проводит серьезную работу по установлению личностей преступников. Следователи проверяют всех, кто когда-либо служил или в настоящий момент служит в воинской части, и кто мог знать о местонахождении взрывчатки на складе.

Местонахождение взрывчатки до сих пор остается неизвестным, возможно, что она уже находится в Екатеринбурге, по этому поводу УВД города усилило меры безопасности.

Красноуральск, Свердловская область, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках