российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители одного из домов в Красноуфимске напуганы нашествием крыс

Во вторник в администрацию Красноуфимска обратились жители дома № 55 по улице Куйбышева.

По словам жильцов, в подвале их дома длительное время водятся крысы. Больше всех от присутствия грызунов страдают жильцы первых этажей. Крысы выходят на охоту каждую ночь, они прогрызают пол, даже железные перегородки, и всю ночь свободно бегают по квартирам. Одну из крыс – обладательницу белого хвоста и белых щек, крупных размеров, жители прозвали наглым мутантом. По словам жителей, крыса-мутант, не боясь ни людей, ни собак, ни кошек постоянно съедает из мисок еду домашних животных. Владельцы квартир на первых этажах опасаются, что таким образом грызуны доберутся скоро и до человеческой еды, и до детей. Напуганные нашествием крыс, жильцы уже не раз обращались за помощью в санэпидстанцию. В СЭС ответили, что травить крыс и проводить дезинфекцию сейчас пока бесполезно. Причиной появления грызунов в подвале медики считают неочищенные стоки, вокруг которых и собираются грызуны. Кроме того, по мнению санитарных врачей, дом № 55 по улице Куйбышева изначально был построен неправильно, что способствовало быстрому загрязнению стоков. Пока районное управление ЖКХ не займется их очисткой, крысы будут хозяйничать в домах людей, заявляют медики.

Однако обращение в ЖКХ жильцам ничего не дало. Отчаявшиеся жители обратились сегодня в администрацию. Мэрия пообещала с данным вопросом разобраться.

Красноуфимск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках