российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Екатеринбурга уже несколько дней работает в усиленном режиме

Милиция Екатеринбурга уже несколько дней работает в усиленном режиме, поэтому никаких изменений в связи с хищением 40 килограммов тротила, кроме усиления постов на всех возможных въездах в город, предприниматься не будет. УВД перешло на усиленный режим еще несколько дней назад в связи с возможными террористическими актами чеченских боевиков, приуроченных ко дню независимости Чечни, который отмечается 6 августа. В Екатеринбурге постоянно проверяются подозрительные машины на наличие в них оружия и взрывчатки.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-центре УВД Екатеринбурга, в городе практически каждый день изымаются оружие и боеприпасы. Так, сегодня ночью на одной из квартир в Орджоникидзевском районе сотрудники милиции изъяли целый арсенал оружия. Среди изъятого учебный автомат Калашникова, пневматическая винтовка, три газовых пистолета, стволы к огнестрельному оружию, стреляные гильзы, боеприпасы. Также было изъято большое количество заготовок для огнестрельного оружия. Обыск был проведен на квартире подозреваемого в причинении огнестрельного ранения головы 20-летнему молодому человеку этой же ночью. Скорее всего, преступник занимался переделкой газовых пистолетов в огнестрельные. По данному факту, так же, как и по факту нанесения тяжких телесных повреждений, возбуждено уголовное дело.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках