российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похищенный из воинской части тротил обнаружен в одной из квартир Нижнего Тагила

Рано утром 8 августа в одной из квартир Нижнего Тагила обнаружен похищенный в Красноуральске тротил. Об этом «Регион-Информу» сообщили сегодня в местном управлении ГО и ЧС.

Напомним, что 6 августа с территории воинской части Красноуральска неизвестными было похищено небывалое количество взрывчатки – 40 килограммов тротила. На поиски преступников, совершивших эту крупную кражу, были брошены все имеющиеся средства Красноуральского РОВД, в поиске злоумышленников приняли участие сотрудники ФСБ Свердловской области, а также большое количество военных.

Для расследования причин происшедшего была создана специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности главы администрации Красноуральска Валерием Дербиловым. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Хищение взрывчатых веществ и боеприпасов».

В результате проведенных следственных мероприятий сегодня рано утром все 40 килограммов тротила представители правоохранительных органов обнаружили в Дзержинском районе Нижнего Тагила в квартире дома № 12 по Ленинградскому проспекту. Здесь проживает бывший военнослужащий 1971 года рождения. По предварительным данным, он имеет отношение к похищению. Операция по изъятию взрывчатки из квартиры проводилась совместно сотрудниками РОВД Дзержинского района и представителями воинской части Красноуральска. Подозреваемый задержан.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках