российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще около 40 килограммов взрывчатки обнаружено на территории области

По сообщению пресс-службы ГУВД Свердловской области, 7 августа в 12:00 в Талице, в траве около склада, принадлежащего Талицкому леспромхозу, был обнаружен деревянный ящик с тридцатью полиэтиленовыми пакетами с веществом коричневого цвета, похожим на аммонит или аммонал. Вес каждого пакета 1–1,5 килограмма. Как сообщил «Регион-Информу» начальник криминальной милиции Талицы Сергей Соловьев, на ящике не было никакой маркировки, пакеты были завязаны веревками, все это указывает на кустарное производство взрывчатки. Чтобы точно установить, является ли подозрительное вещество взрывчаткой, оно будет отправлено на экспертизу в Екатеринбург. В настоящее время проводится проверка Талицкого леспромхоза на причастность к происхождению взрывчатки.

Справка «Регион-Информа»: аммонит и аммонал – взрывчатые вещества примерно одинаковой силы действия, но слабее тротила по силе взрыва. Используются в промышленности для проведения взрывных работ.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках