российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге теперь будут выпускать свои аппараты для вентиляции легких

Сегодня в детской областной больнице №1 прошла презентация нового аппарата для вентиляции легких. Аппарат был создан Свердловским оптико-механическим заводом совместно с английской фирмой «SLE». Англичане придумали новую, более упрощенную методику создания и искали партнера на Урале, а профессиональный уровень данного завода их вполне удовлетворил. По сравнению с уже имеющимися в больнице подобными аппаратами, этот имеет ряд преимуществ: он существенно дешевле, легок в обслуживании и доступен для ремонта.

Министр образования Свердловской области Михаил Семенович Скляр, присутствовавший на презентации, проявил живейший интерес к столь продуктивному сотрудничеству двух компаний и пообещал дальнейшую поддержку проекту. Аппарат работает уже три дня, поддерживая жизнь 5-дневного младенца с недоразвитыми легкими.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках