российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильский дом, поврежденный при взрыве газа, будет снабжен немецким теплоисточником

В Нижнем Тагиле начинается реализация «пилотного» проекта «Санация панельного строения с целью энергосбережения в городе Нижний Тагил» с использованием немецких технологий и строительных материалов.

По информации пресс-службы мэрии, для обсуждения деталей проекта и оформления соответствующих документов в город прибыла немецкая делегация. А накануне глава Нижнего Тагила Николай Диденко встретился с директорами российских фирм, работающих по энергосберегающим технологиям.

Первыми «утепленными» объектами станут дом № 6 по улице Новострой и пострадавший при взрыве газа дом по адресу Щорса, 20. Уже решены финансовые вопросы: основные работы будут производиться за счет заинтересованных фирм, оплату труда рабочим взял на себя городской бюджет. К осуществлению проекта планируется приступить не позднее 13 августа, работы на Щорса, 20 ориентировочно рассчитаны на три недели, – об этом было заявлено на прошедшем совещании. В доме будут установлены датчики, позволяющие отслеживать результаты санации.

По словам Николая Диденко, дорогостоящие технологии, по которым будет осуществляться реализация проекта, через несколько лет полностью себя окупят. Они позволят сохранять энергоресурсы, не прибегая к строительству новых теплоисточников.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках