российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев провел первое заседание попечительского совета фонда по строительству поликлиники для Свердловского областного психоневрологического госпиталя для ветеранов войн

Первое заседание носило организационный характер. Был выбран председатель попечительского совета фонда, им стал генеральный директор АО “Свердловэнерго” Валерий Родин. В состав совета вошли представители промышленных предприятий, областных министерств и ведомств. Заказчиком строительства новой поликлиники выступит Министерство строительства и архитектуры области, генеральный подрядчик будет определен на основе конкурса. Как отметил А.Воробьев, строительство поликлиники жизненно необходимо. Заместитель председателя правительства Семен Спектор привел такие цифры, в госпитале лечится 1,4 тысяч человек, при норме в одну тысячу. Поликлиника только за первое полугодие провела прием 146 тысяч пациентов. В кабинете одновременно ведут прием два врача, что, естественно, отражается на качестве лечения. Новая поликлиника позволит решить все эти проблемы. Стоимость строительства составляет около 200 миллионов рублей. Эти деньги планируется собрать во время благотворительных акций. Кстати, за время марафона “Живи и помни” уже собрано 2 миллиона 807 тысяч 354 рубля 15 копеек. В этом году принято решение начать подготовку строительной площадки и выведение сетей. В следующем году строительство должно начаться ударными темпами. Члены попечительского совета надеются, что и администрация Екатеринбурга привет активное участие в строительстве, так как поликлиника будет строиться в основном для ветеранов, проживающих на территории города. Областной совет ветеранов в связи с этим намерен направить главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому обращение по этому поводу.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках