российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возможно, уже в этом году два Екатеринбургских вуза – УрГУ и УГТУ-УПИ – будут включены в академическую программу компании Intel

Об этом сообщил директор Intel по маркетингу потребительского рынка Восточной Европы Егор Яковлев на пресс-конференции, посвященной открытию в Екатеринбурге в День города выставки «Центр цифровой вселенной».

Возможно, компания Intel ждет завершения текущих проектов «Института Открытого Общества» (фонд Сороса), в рамках которых в основном поставляется компьютерное оборудование компании IBM.

Академическая программа Intel предназначена для поддержки вузов и молодых ученых и проявляется в виде поставки новых компьютерных комплексов и решений. В настоящий момент пять российских вузов (в Москве и Нижнем Новгороде) включены в эту программу вместе другими вузами стран Балтии и СНГ.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Новоселов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках