российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РУБОПы и комитеты федеральной криминальной милиции расформированы

Сегодня на состоявшемся в Петербурге совещании руководителей органов внутренних дел Северо-западного федерального округа министр внутренних дел России Борис Грызлов подписал приказ о расформировании комитетов федеральной криминальной милиции и региональных управлений по борьбе с организованной преступностью во всех субъектах федерации.

По словам министра, в ближайшее время будет подписан приказ о создании на базе РУБОПов оперативно-розыскных бюро при ГУВД по федеральным округам.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-центре МВД РФ, всех сотрудников РУБОПов в ближайшем будущем будут проверять на предмет профпригодности. Если сотрудник по всем характеристикам подходит, то его берут на работу в новую структуру, если нет – увольняют. Как удалось выяснить агентству, в настоящий момент сотрудники РУБОПов занимаются тем, что сдают дела и бумаги и готовятся к предстоящей проверке.

«Регион-Информ» будет следить за развитием ситуации.

Санкт-Петербург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках