российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель все-таки провел в начальники Свердловского ГУВД своего генерала, считают наблюдатели

Милицейский генерал-лейтенант Владимир Воротников в настоящий момент является наиболее реальным кандидатом на должность начальника ГУВД Свердловской области. Скорее всего, официально об этом назначении будет объявлено завтра.

Таким образом, начинает полностью подтверждаться прогноз, сделанный «Регион-Информом» еще на прошлой неделе, – никто из кандидатов, лоббируемых свердловскими и московскими группировками (Филиппов, Овчинников, Шабанов и другие), не имели и не имеют сколько-нибудь реальных шансов занять место главного свердловского милиционера. Наблюдатели считают, что Воротников является «человеком Росселя» и именно в пользу его кандидатуры сделал выбор Борис Грызлов. Напоминаем, что незадолго до этого начальником ГУ МВД по Уральскому федеральному округу стал другой протеже свердловского губернатора – Алексей Красников.

В четверг «Регион-Информу» стали известны некоторые подробности переговоров между Эдуардом Росселем и Владимиром Воротниковым, а затем между губернатором и министром МВД Борисом Грызловым. Сообщается, что на вопрос Э.Росселя, готов ли Воротников вновь стать начальником Свердловского ГУВД, последовал ответ генерала – «готов служить Отечеству верой и правдой». После этого во время пребывания Грызлова в Екатеринбурге (01.08.2001), на состоявшейся беседе с Росселем, министру была предложена кандидатура Воротникова, которая была полностью поддержана. Затем, в минувшую пятницу, после возвращения министра в Москву, состоялась беседа Грызлова с Владимиром Воротниковым. Генерал-лейтенант произвел на министра МВД благоприятное впечатление, после чего и был запущен процесс назначения: подготовка необходимых документов и т.д. Официально этот вопрос до сих пор никто не комментирует. В пресс-службе МВД агентству заявили, что пока не обладают необходимой информацией. Из неофициального источника стало известно, что назначение Воротникова ожидается в пятницу, 10 августа. Сам В.Воротников пока отрицает, что вел какие-либо переговоры с Росселем либо с Грызловым. Также он не дает никаких комментариев о своем возможном назначении начальником ГУВД.

«Регион-Информ» будет следить за развитием ситуации.

Справка «Р.И.». Владимир Алексеевич Воротников имеет звание генерал-лейтенанта милиции. После ухода с поста начальника УВД Свердловской области возглавлял паспортно-визовую службу МВД РФ. Был одним из руководителей антитеррористической операции в Чечне.

Ссылка по теме:

Борис Грызлов принял решение о кандидатуре нового начальника свердловского милицейского главка на теннисном корте >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках