российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Прусак: «Создание федеральных округов – глупость с экономической точки зрения»

В четверг, 9 августа, исполняется ровно два года с того момента, как Борис Ельцин назначил Владимира Путина и.о. премьер-министра РФ, и, по существу, своим преемником.

Сегодня газета «КоммерсантЪ» посвятила этому событию большой материал, в котором ведущие политики России отвечали на вопрос: «Довольны ли вы ельцинским преемником?».

В интервью «Коммерсанту» с резкой критикой политики Владимира Путина за те два года, что он фактически находится у власти, выступил губернатор Новгородской области Михаил Прусак. В частности, он сказал следующее: «К сожалению, Путин за это время допустил ряд серьезных ошибок. Например, создание федеральных округов. С точки зрения порядка – это логично. Но если копнуть поглубже, то даже с экономической точки зрения это решение кажется глупостью. Эти округа и полпреды оторваны от реальной жизни, и зачем они существуют, никому не понятно».

М.Прусак также подверг критике деятельность «помощников» Путина. «Вроде бы все, что говорит Путин, правильно, и ориентиры он дает верные. Но его помощники не спешат их выполнять, из-за чего создается впечатление, будто президент боится делать то, что продекларировал, либо его кто-то сдерживает».

Москва, Регион-Информ, Алексей Крутиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках