российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сибирь в ожидании терракта, на Урале также выражают беспокойство

Сибирский федеральный округ в напряжении – руководство окружного управления внутренних дел получило из МВД РФ специальную шифрованную телеграмму. В ней, в частности, говорится, что «по имеющимся в МВД данным, один из лидеров чеченских бандформирований принял решение о проведении террористического акта на территории сибирского региона». Указывается, что местом для проведения терракта будет выбран один из университетских центров Сибирского округа.

В силовые ведомства Свердловской области подобного предупреждения пока не поступало. Однако, несмотря на это, уральская милиция уже несколько дней работает в усиленном режиме. Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

В областном управлении внутренних дел создан оперативный штаб по вопросам предотвращения террактов, последнее заседание штаба прошло сегодня утром.

В настоящий момент на территории области ведется досмотр всех подозрительных машин. Принимаются все меры для предотвращения возможных террактов.

В управлении МЧС по Свердловской области «Регион-Информу» сообщили, что специальной информации о готовящихся террактах здесь также не получали. Однако управление в постоянном режиме поддерживает сотрудничество с правоохранительными органами области по вопросу предотвращения террактов. Во всех силовых структурах заявляют: усиленный режим работы всех силовых ведомств будет продолжаться до тех пор, пока криминальная обстановка в области и на северном Кавказе не улучшится.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках