российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Восстановление гендиректора в должности не входит в компетенцию комиссии по трудовым спорам – Владимир Смирнов

Олег Почивалов не может быть восстановлен в должности генерального директора СМЗ на основании решения комиссии по трудовым спорам, заявил агентству «Регион-Информ» председатель президиума Свердловской областной коллегии адвокатов Владимир Смирнов.

Как заявил в интервью корреспонденту «Регион-Информа» В.Смирнов, комиссия по трудовым спорам имеет право рассматривать только конфликты в плоскости трудовых правоотношений, в частности, если человека уволили, наложили взыскание, перевели на другую работу в административном порядке и т.п. В соответствии со статьями 204 и 210 КЗОТ Российской федерации комиссия по трудовым спорам даже регистрировать такие заявления не должна.

Но, как заявил «Регион-Информу» Владимир Николаевич, даже если комиссия по трудовым спорам и вынесет такое решение, то никакой силы оно иметь не будет. И уж тем более не станет актом, позволяющим включить процедуру предварительного исполнения.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках