российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Пышминском районе завершен сенокос. Приступили к уборке хлеба

В Пышминском районе закончился сенокос. Несмотря на холодную и дождливую погоду, кормов для скота заготовлено в этом году свыше нормы.

Как сообщили «Регион-Информу» в районной администрации, в этом году Пышминские хозяйства заготовили более 18 тысяч тонн сена, 44 тысячи тонн сенажа, 6 тысяч тонн силоса, – в результате кормов заготовлено более чем на 100 процентов. По словам специалистов, такого количества кормов с избытком хватит всем пышминским коровам, еще останется на продажу и помощь отстающим хозяйствам области. Кроме этого, в ОПХ «Пышминское» уже состоялась пробная уборка хлеба, на которой проверялась готовность техники к предстоящему сбору урожая. Массовый сбор пшеницы и ржи начнется в 20-х числах августа.

Пышма, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках