российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственники погибших в авиакатастрофе под Иркутском завтра отметят печальное событие – 40 дней с момента гибели близких

Завтра исполнится сорок дней с момента гибели 145 пассажиров самолета «Ту-154», который потерпел крушение под Иркутском. Как сообщили «Регион-Информу» в Институте философии и права УрО РАН, 11 августа в кафе «Дружба» состоится поминальный обед, организованный родственниками Николая Журавлева, известного в Екатеринбурге политолога, который принимал активное участие в выборах губернатора Иркутской области. В авиакатастрофе погибла и его невеста.

Между тем, несмотря на все прошедшие сроки, авиакомпания «Владивосток-Авиа» до сих пор не выплатила компенсацию родственникам погибших пассажиров. Не говоря уже о компенсации морального вреда и компенсации «за утрату кормильца», близким до сих пор не заплатили те пресловутые 12.000 рублей «обязательной страховки». Напомним, что при покупке авиабилета все пассажиры уплатили необходимый страховой сбор «от несчастного случая», и по закону их близкие должны получить компенсацию в 120 минимальных оплат труда.

В настоящий момент рассматривается вопрос о получении компенсаций от компании «Владивосток-Авиа» через суд. В своих претензиях родственники указывают суммы от 30 до 60 тыс. руб., которые они рассчитывают получить в качестве компенсации. Адвокаты не советуют им запрашивать суммы, принятые в мире, поскольку «у «Владивосток-авиа» нет таких денег». Администрация авиакомпании после трагедии обещала выплатить компенсации родственникам погибших в течение двух месяцев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках