российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В молоке местного производства врачи находят кишечную палочку

Городской Центр санитарно-эпидемиологического надзора обнародовал вчера информацию по результатам проверки продуктов так называемой «первой необходимости», реализуемых через торговую сеть Екатеринбурга. За полгода врачами было взято 1389 проб.

Анализ, проведенный врачами, показал, что свыше 15 процентов всех взятых проб не соответствует норме. Рекорды побила молочная продукция свердловских производителей – здесь самое большое число неудовлетворительных микробиологических проб – 22,5 процента, тогда как молочная продукция, ввозимая из-за пределов Свердловской области, дала всего 1,9 процента неудовлетворительных проб. Все чаще и чаще в молоке и молочной продукции местного производства врачи находят кишечную палочку. Медики говорят о несоблюдении производителями норм производства молока и неправильной термической обработке. Если так пойдет и дальше, молоко скоро станет продуктом, опасным для здоровья.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках