российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Когда поют солдаты, мирные жители хотят спать

Сегодня в 7 часов 20 минут утра жители одного из кварталов Екатеринбурга были разбужены громким пением. Песню соответствующего военного содержания исполняли солдаты воинской части, расположенной в самом центре жилого квартала, на улице Восточной между Ленина и Малышева. Обитатели домов, не рассчитывавшие на пробуждение в этот час, были ошеломлены происходящим, несмотря на то, что за многие годы уже привыкли к обилию звуков, исходящих с территории части. Нецензурная ругань, шум работающих двигателей автомобилей, звуки, издаваемые огромными металлическими скребками, при помощи которых с асфальта сгоняются лужи после дождя, – все это, по словам жителей окрестных домов, их уже не пугает. Но побудка при помощи нестройного, но зато громкого солдатского пения переполнила чашу терпения уральского обывателя.

Люди в военной форме, находившиеся на плацу после музыкального построения, отвечая на вопросы недовольных людей, вышедших на балконы, прокомментировали происходящее так: «Мы это не сами придумали. Пришел такой приказ». Из этого может следовать только одно, считают возмущенные жители квартала, – песни про шинель по утрам, видимо, станут теперь нормой их жизни.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках