российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Долг «Градмаша» погашен, отключения приостановлены

Как сообщили «Регион-Информу» в администрации Орджоникидзевского района, сегодня долг перед «Свердловэнерго» в размере 3 млн. 700 тысяч рублей был погашен, отключения пока приостановлены. Средства были найдены за счет урезания других статей бюджета района. Напомним, что вышеуказанная сумма составляла часть платежа за июль по программе реструктуризации долга «Градмаша» перед «Свердловэнерго». К 15 августа «Градмашу» необходимо найти средства на погашение половины суммы долга, назначенной к выплате на август, а это немногим более 5 млн. рублей. К концу месяца нужно будет выплатить столько же, иначе отключения электричества возобновятся. Общий долг «Градмаша» перед «Свердловэнерго» составляет около 61 млн. рублей.

Сегодня, как стало известно «Регион-Информу», в мэрии прошло совещание по вопросу погашения долга «Градмаша» перед энергетиками. В совещании принимали участие первый заместитель мэра города Екатеринбурга Виктор Смирнов и глава администрации Орджоникидзевского района Яков Спектор. Районная администрация ждет помощи от города, поскольку в районе, по их утверждению, средств больше нет и долг оплачивать нечем.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках