российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня будет снято ограничение с АТС-50

Ограничения с АТС-50 должны быть сняты. Такое решение накануне принял Областной арбитражный суд. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе «Уралтелекома», Свердловское управление по антимонопольной политике посчитало решение монополиста «Уралтелекома» незаконным и в судебном порядке потребовало снять всякие ограничения с АТС-50.

Напомним, что 17 апреля этого года «Уралтелеком» ограничил абонентов АТС-50 в связи. Все номера, начинающиеся на 77, оказались частично заблокированы: дозвониться до нужного номера получалось с пятого-шестого раза. На столь серьезный шаг «Уралтелеком» толкнула позиция руководства АТС-50 в лице генерального директора Виктора Лощенко, который, пользуясь сетью, не хотел заключать договор с монополистом и оплачивать услуги «Уралтелекома».

В результате ограничения связи пострадали следующие учреждения: областной «Белый дом», мэрия Екатеринбурга, прокуратура, антимонопольное управление и другие госструктуры. По данным пресс-службы «Уралтелекома», свыше 90 процентов абонентов АТС-50 – это официальные учреждения и только 10 процентов – частные лица.

Этот факт также, очевидно, сыграл не последнюю роль в снятии ограничения связи.

По информации пресс-службы «Уралтелекома», ограничение с АТС-50 будет снято сразу же после того, как монополист получит исполнительный лист из арбитражного суда, то есть, вероятнее всего, уже сегодня.

Однако, как заявляют в пресс-службе «Уралтелекома», отмена наложенных ими санкций вовсе не означает их поражение. «Уралтелеком» и в дальнейшем посредством судебных инстанций будет требовать заключения договора с оператором связи АТС-50. «Мы заставим господина Лощенко платить за использование нашей сети», – заявили в пресс-службе.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках