российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Красников не позволит ломать структуру УБОП

На состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник ГУ МВД в УрФО Алексей Красников немного прояснил ситуацию вокруг расформирования УБОПов.

Напомним, что, согласно приказу министра внутренних дел РФ Бориса Грызлова, который был официально озвучен в среду, 8 августа, на совещании руководителей силовых ведомств, входящих в Северо-западный федеральный округ, УБОПы войдут в состав оперативно-розыскных бюро (бывшая криминальная милиция) для более тесного взаимодействия с подразделениями ГУВД. Применительно к УБОП Уральского федерального округа Алексей Красников заявил, что не позволит ломать структуру управлений по борьбе с оргпреступностью, которую он так тщательно разрабатывал. То есть УБОП вольется в новую структуру практически без изменений. О сокращении сотрудников УБОП речи не идет, борцы с организованной преступностью лишь пройдут переаттестацию на предмет соответствия занимаемой должности. Или вообще будут назначены приказом министра в рабочем порядке.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках