российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пока нет официального подтверждения информации о назначении Владимира Воротникова на пост начальника ГУВД

После состоявшейся сегодня пресс-конференции начальника окружного управления внутренних дел УрФО Алексея Красникова два вопроса остались так и не разрешенными: кто станет новым начальником ГУВД Свердловской области, и где будет располагаться новая структура ГУ МВД.

В ходе пресс-конференции Алексей Красников не подтвердил и не опроверг информацию о возможном назначении Владимира Воротникова на пост начальника ГУВД Свердловской области. Он заявил, что на этот счет в ГУВД Свердловской области никаких официальных документов пока не поступало. На днях министру внутренних дел был отправлен список с кандидатурами, рекомендованными А.Красниковым на пост начальника ГУВД Свердловской области, кто конкретно находится в этом списке, А.Красников не сообщил.

По поводу нового здания также никакой конкретной информации дано не было. Было только заявлено, что работа в этом направлении ведется, уже осмотрены несколько зданий, находящихся как в федеральной, так и в областной собственности, часть из этих зданий обсуждается в качестве офиса новой структуры.

По поводу функций, задач и структуры ГУ МВД в УрФО, Алексей Красников повторил заявление Бориса Грызлова, сделанное им на пресс-конференции по итогам визита в Екатеринбург 1 августа. Напомним, что основными задачами Красникова будет организация взаимодействия между силовыми структурами субъектов федерации, входящих в УрФО, взаимодействие с властными структурами, ведение статистического подсчета, планирование и принятие решений. Новая структура будет контролировать деятельность криминальной милиции, отделов по борьбе с организованной преступностью, с экономическими преступлениями, с незаконным оборотом наркотиков, отделов по расследованию особо тяжких преступлений. Главной задачей ГУ МВД является поднятие авторитета милиции в глазах простого народа.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках