российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели Екатеринбурга отговаривают горожан от купания

В эти выходные метеорологические прогнозы оптимистично обещают жителям города летнюю жару. Многие горожане вновь отправятся на городские пляжи загорать и купаться. На спасательной лодочной станции озера Шарташ «Регион-Информу» сообщили, что вода в водоеме очень холодная, градусов 10-12, не больше. Это вполне нормальная температура для августа на Урале. Продолжается и «цветение» воды – правда, в этом году водоросли размножаются значительно медленнее, но запах и цвет воды уже сильно изменились.

Купаться в холодной, зеленой и плохо пахнущей воде в эти выходные вряд ли кто пожелает, считают шарташские спасатели. Но, тем не менее, команда спасательной станции озера в эти выходные будет, как обычно, вести наблюдение за отдыхающими, чтобы в случае необходимости вовремя оказать помощь.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках