российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В состав комиссии по разграничению полномочий при полпреде не вошел ни один представитель администрации Свердловской области

В пятницу стал известен состав комиссии по разграничению полномочий между центром и субъектами, входящими в Уральский федеральный округ. Возглавил новый орган полпред Петр Латышев. В комиссию вошли его заместители Виктор Басаргин и Сергей Вахруков, начальник Федерального управления Минюста РФ по УрФО Сергей Минин, губернаторы Челябинской и Тюменской областей, другие официальные лица. Свердловская область представлена в новообразовании сразу двумя членами: председателем областной думы Евгением Поруновым и главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким.

Президентский полпред, видимо, из-за давних разногласий, не пожелал видеть в составе комиссии Эдуарда Росселя. Более того, в пику свердловскому губернатору П.Латышев ввел в орган, который по существу будет заниматься отменой договорных отношений между центром и регионами, постоянных политических оппонентов Свердловского губернатора.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках