российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петр Сумин и Петр Латышев отказываются от прошлых заявлений по Карабашу

В пятницу, после совещания в полпредстве Петр Сумин отказался от своих прошлых заявлений по Карабашскому медеплавильному заводу. В частности, губернатор Челябинской области сказал, что ни о каком конфликте на КМК не может быть и речи, «все улажено». Холдинг «УГМК» П.Сумин назвал «нормальной и здоровой компанией». Напомним, что месяц назад он говорил о ее представителях не иначе, как о «мародерах».

Удивил журналистов отказом от заявлений своих заместителей по Карабашу сам полпред Петр Латышев. По его словам, «полпредство не выступало и никогда не будет выступать в качестве посредника в разрешении конфликтов». Для этого есть суд – подчеркнул он. В то же время заместитель полпреда Виктор Басаргин в середине июля лично посетил КМК, провел консультации с представителями сторон и заявил, что вмешательство полпредства в этот конфликт станет «уроком для всех».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках