российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петр Сумин все же намерен расторгнуть договор о разграничении полномочий и предметов ведения с федеральным центром

Вопреки сообщениям собственной пресс-службы, губернатор Челябинской области Петр Сумин все же намерен расторгнуть договор с федеральным центром о разграничении полномочий и предметов ведения. Свое мнение он озвучил после сегодняшнего заседания комиссии по разграничению полномочий при уральском полпреде.

По его словам, подписание договора в 1997 году было вызвано исключительно политическими мотивами, сейчас этот документ вызывает больше вопросов, чем ответов. П.Сумин заявил, что уже направил свое предложение президенту Путину.

Эксперты считают, что заявление челябинского губернатора, вполне возможно, носит декларативный характер, вызвано присутствием П.Латышева и не несет никаких последствий. Ряд губернаторов уже выступил против расторжения договоров. Как уже сообщалось, договор с Москвой категорически не намерена расторгать Свердловская область. Здесь считают свой договор бессрочным и полностью соответствующим федеральному законодательству. Сегодня на аналогичном совещании в Перми о нежелании расторгать договор с федерацией заявил глава Удмуртии Александр Волков.

Ссылки по теме:

В состав комиссии по разграничению полномочий при полпреде не вошел ни один представитель администрации Свердловской области >>>

С расторжением договоров между центром и регионами торопиться не следует – Александр Волков >>>

В администрациях Челябинской и Свердловской областей не собираются расторгать договоры о разграничении полномочий с федеральным центром >>>

Свердловская область не намерена расторгать договор с Федерацией о разграничении полномочий >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках